На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вообще весь Олимпийский комитет под суд отправить надо заэто шоу! На Землебыли ибудут войныдно такого хамства как сей...Дегтярёв заявил о...
  • Eduard
    Дело не только в ЕС,а дальше НАТО!FT: лидеры ряда с...
  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают друг у друга с малекулой свободыЗахарова назвала ...

Собянин: столичному бизнесу доступно более 200 услуг на портале mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2024 году были запущены или модернизированы больше 80 инструментов для бизнеса на портале mos.ru.

Всего на портале столичным предпринимателям доступно более 200 бизнес-инструментов. В прошлом году этими сервисами воспользовались свыше 2,5 млн раз, пишет газета «Известия» со ссылкой на Telegram-канал мэра.

В числе самых популярных сервисов — сверка финансово-лицевых счетов по договорам аренды или купли-продажи нежилого помещения и земельного участка, оформление пропусков на проезд грузового транспорта в зонах ограниченного движения и онлайн- запись на приём к специалистам Мосгосэкспертизы.

В ряду модернизированных в прошлом году опций Собянин назвал навигатор по земельным услугам и сервисам, онлайн-заявление для конкурса на лучшее праздничное оформление предприятия, а также согласование мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в периоды неблагоприятных метеоусловий.

Кроме того, по словам мэра, удалось сократить срок предоставления ряда услуг.

Ранее сообщалось, что москвичи более 1,1 млн раз оценили качество и удобство услуг и сервисов социальной сферы по итогам 2024 года. Средняя оценка за год составила 4,71 балла из пяти возможных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх