На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Группа из 11 стран в заявлении в СПЧ ООН выступила с совместным осуждением русофобии

Группа из 11 стран, включая Россию, Китай и Белоруссию, в совместном заявлении в Совет по правам человека ООН выступила с осуждением русофобии в ряде стран. Об этом говорится в опубликованном заявлении российской дипмиссии при ООН в Женеве.

Кроме того, среди подписавших документ числятся Боливия, Эфиопия, Иран, Северная Корея, Мьянма, Никарагуа, Сирия и Венесуэла.

«Мы глубоко обеспокоены беспрецедентными масштабами и глубиной дискриминации, развязанной властями ряда стран в отношении русских и русскоговорящих людей в последние месяцы», — приводит текст документа РИА Новости.

По мнению участников группы, дискриминация русских и русскоговорящих нарушает Всеобщую декларацию прав человека.

Подписавшие заявление страны потребовали от практикующих русофобскую политику правительств прекратить антироссийскую истерию и преследование русских и русскоговорящих людей.

Ранее президент России Владимир Путин сравнил русофобию Запада с расизмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх