На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Напрасно спецслужбы Франции не боятся терактов, англосаксы на всё способны, чтобы оправдать участие ИГИЛ* в теракте в...Во Франции опрове...
  • Игорь Петров
    Главком ВСУ Сырск...
  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...

Лавров заявил о высокой оценке тестовых партий «Спутника V» в Венгрии

Тестовые партии российской вакцины от коронавируса «Спутник V» хорошо зарекомендовали себя в Венгрии, отметил глава МИД России Сергей Лавров перед началом переговоров с венгерским коллегой Петером Сийярто.

По его словам, борьба с пандемией коронавируса стала новым направлением сотрудничества России и Венгрии.

«Знаю, что тестовые партии нашей вакцины «Спутник V» в Венгрии хорошо себя зарекомендовали. И мы поддерживаем дальнейшее развитие сотрудничества в этой области», — цитирует Лаврова РИА Новости.

22 января Венгрия и Россия заключили договор на поставку «Спутника V».

Венгрия стала первым государством ЕС, которое зарегистрировало и официально разрешило применение вакцины «Спутник V» на своей территории.

В середине ноября Венгрия стала первой европейской страной, получившей образцы российской вакцины «Спутник V» для клинических исследований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх