На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Слова Зелевовы - это ноль.Зеленский: Украин...
  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...

Гройсман заявил, что партиям Порошенко и Тимошенко надо уйти в прошлое

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что «старые партии», в частности, фракция «Блок Петра Порошенко», которую переименовали в «Европейскую солидарность», и «Батькивщина» должны отойти в прошлое.

Об этом он заявил в эфире ICTV.

По мнению Гройсмана, политсилы, которые возглавляют экс-президент Украины Пётр Порошенко и бывший украинский премьер Юлия Тимошенко, имели шанс изменить страну, но не сделали этого.

«Старые партии, такие как «Блок Петра Порошенко», Тимошенко («Батькивщина». — RT), должны отойти в прошлое. У них была возможность... принимать правильные решения, но они этого не сделали», — сказал он.

Премьер-министр считает, что в Раду должны зайти «новые силы»

30 мая Гройсман в ходе первого съезда своей партии «Украинская стратегия» представил членов новой команды. В её состав вошли несколько действующих членов правительства, а сам премьер возглавил список кандидатов в депутаты. 

Ранее экс-президент Украины Леонид Кравчук в беседе с ФАН прокомментировал решение Владимира Зеленского распустить Верховную раду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх