На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Защита солдата в Забайкалье будет добиваться переквалификации дела

Защита солдата Рамиля Шамсутдинова, устроившего стрельбу в воинской части в Забайкальском крае, в результате которой погибли восемь человек, будет добиваться переквалификации дела.

«Я соболезную и сочувствую родственникам погибших, и речь не идёт о том, что (Шамсутдинов) избежит наказания, но квалифицировать его действия нужно по другой статье. По ч. 2 ст. 107 («Убийство двух и более лиц, совершённое в состоянии аффекта»)», — приводит ТАСС слова адвоката Саид-Магомеда Чапанова.

Ранее Шамсутдинову предъявили обвинение в убийстве двух или более лиц (ч. 2 ст. 105 УК России).

ЧП произошло 25 октября в войсковой части 54160. В результате стрельбы погибли восемь человек, ещё двое были ранены. СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России («Убийство двух или более лиц»)».

28 октября Читинский гарнизонный военный суд санкционировал арест солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, устроившего стрельбу.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя стрельбу в воинской части Забайкалья, заявил, что, безусловно, это происшествие необходимо расследовать. Представитель Кремля добавил, что в армии занимаются расследованием причин трагедии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх