Депутат Госдумы Михаил Шеремет призвал президента США Дональда Трампа отказаться от языка ультиматумов и не относиться к России как школьнику, не выполнившему домашнее задание.
«Президенту США не стоит относиться к России как к школьнику, не выполнившему домашнее задание», — цитирует его РИА Новости.
Шеремет подчеркнул, что с Россией «нужно вести уважительный разговор на равных, а не использовать язык ультиматумов».
Ранее Трамп официально объявил о начале отсчёта десятидневного периода, предусмотренного для достижения прекращения огня на территории Украины.
По его словам, Вашингтон введёт импортные пошлины в случае отсутствия договорённостей с Россией по урегулированию конфликта на Украине через десять дней.
28 июля Трамп заявил о планах сократить 50-дневный срок на достижение сделки по Украине до 10—12 дней.
Свежие комментарии