На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Власти Белоруссии получили около 9 тысяч предложений по проекту конституции

Заместитель главы администрации президента Белоруссии Ольга Чуприс в эфире телеканала «Беларусь 1» заявила, что около девяти тысяч предложений поступило от граждан Белоруссии по проекту новой конституции республики.

«Предложения собирались на всех последних этапах конституционного реформирования от марта 2021 года и до вчерашнего дня. Предложения сегодня уже не собираются. Поступило по проекту, если брать на вчерашний день, 8900 предложений», — приводит РИА Новости её слова.

Она отметила, что «большинство из них повторяющиеся, часто люди просто выступают в поддержку конституции, либо говорят о том, что есть сомнения в отношении такой-то нормы».

Ранее стало известно, что референдум по внесению изменений в Конституцию Белоруссии назначен в республике на 27 февраля.

Для всенародного обсуждения в Белоруссии был опубликован проект изменений и дополнений к Конституции страны. Документ, в частности, предполагает, что президент избирается на пять лет и не может занимать свой пост более двух сроков подряд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх