На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

В Москве назвали обладателей премии «Гражданская инициатива»

В Москве стали известны обладатели седьмой национальной премии «Гражданская инициатива», сообщает ФАН.

В торжественной церемонии награждения приняли участие общественные деятели, представители культуры и спорта, артисты и телеведущие.

Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин в своей речи поблагодарил участников проекта за работу и поддержку веры в справедливость. Он также напомнил, что премия для гражданских активистов была создана по задумке Комитета гражданских инициатив.

«Если на первой федеральной премии шесть лет назад мы отбирали победителей из примерно 500 заявок, то сегодня в нашей базе более 6,5 тыс. проектов, и с каждым годом их число растёт. Наше гражданское общество, общество взаимопомощи и солидарности, только усиливается и расширяется», — подчеркнул Кудрин.

По его словам, в рамках премии зарождаются новые форматы взаимодействия власти и граждан.

Ранее телеканал «360» сообщал, что десять молодых учёных и пять авторских коллективов из Подмосковья получат премии за научно-технические достижения и их практическое применение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх