На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Канада ввела санкции против Ирана

Глава МИД Канады Мелани Жоли объявила о введении новых санкций в отношении Ирана за «систематическое нарушение прав человека», сообщили в канадском внешнеполитическом ведомстве.

Как отметили в ведомстве, санкции, в частности, связаны со смертью задержанной из-за неправильного ношения хиджаба гражданки Ирана Махсы Амини.

«Эти новые меры основаны на существующем режиме санкций правительства Канады и включают в себя списки 25 физических и 9 юридических лиц», — уточнили в канадском МИД.

В частности, в санкционный список попали командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) Хосейн Салами, а также командующий силами специального назначения «Аль-Кудс» Исмаил Каани.

Ранее в Иране сотни людей вышли на протест после смерти задержанной из-за неправильного ношения хиджаба Махсы Амини.

В ООН призвали Иран расследовать обстоятельства смерти 22-летней Махсы Амини

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх