На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ❤️Приветствующий во...
  • Eduard
    Путин обязан вернуть Прибалтику России,решится вопрос и с Калининградской областью!В Челябинске пред...
  • Eduard
    Думают Балтийское море их? Когда воевалиу кого купили?Мошейники они!Патрушев назвал о...

Минсельхоз поддерживает установку минимальной доли российских вин в ресторанах

Министерство сельского хозяйства России поддержало инициативу установить 20%-ную минимальную долю российских вин в винных картах ресторанов и на полках супермаркетов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Минсельхоз России в целом поддерживает проект закона об установлении для предприятий общественного питания и розничной торговли минимальной доли наименований российских вин, игристых вин, креплёных (ликёрных) вин в размере не менее 20%», — приводит агентство сообщение Минсельхоза.

Также в Минсельхозе подчеркнули, что сбалансированное развитие винодельческой отрасли и импортозамещение требуют активного продвижения российских вин на внутреннем рынке.

В условиях ограниченной рекламы рестораны и магазины становятся ключевыми точками взаимодействия между потребителями и производителями.

Поэтому, по мнению министерства, крайне важно эффективно использовать имеющиеся ресурсы для повышения узнаваемости российских винных брендов и популяризации винной культуры.

Ранее экспорт вина из России в январе в 3,9 раза превысил показатели периода 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх