В Минобороны России заявили, что расчёт самоходной артиллерийской установки «Гиацинт-К» группировки войск «Центр» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ на Красноармейском направлении.
«Огневая точка, скрытая в лесополосе, была частью укрепрайона противника, мешавшего продвижению российских штурмовиков», — отметили в ведомстве.
По данным министерства, точные координаты цели были переданы от оператора разведывательного беспилотника
на огневую позицию артиллеристов.
«Военнослужащие... выполнили серию точных выстрелов 152-мм снарядами с дистанции свыше 30 км. Мощный удар полностью уничтожил огневую точку вместе с расчётом БПЛА и оборудованием», — указывается в сообщении.
Ранее в Минобороны России заявили, что расчёты ствольной артиллерии группировки войск «Восток» уничтожили миномёт и пункты БПЛА украинских оккупантов.
Свежие комментарии