Послу Азербайджана в России Рахману Мустафаеву заявлен протест в связи с недружественными действиями Баку.
Об этом сообщили в МИД России.
«В ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Михаилом Галузиным послу был заявлен протест в связи с последними недружественными действиями Баку, сознательными шагами азербайджанской стороны по демонтажу двусторонних отношений», — говорится в заявлении ведомства.
Главе дипломатической миссии Азербайджана также вручили вербальную ноту с требованием немедленного освобождения задержанных в Баку российских журналистов.
Ранее постоянная комиссия Совета по правам человека в информационной сфере призвала освободить задержанных в Баку сотрудников Sputnik Азербайджан.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль внимательно относится к информации о задержании сотрудников Sputnik Азербайджан и Ruptly.
Свежие комментарии