На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Rzeczpospolita: в Польше хотят закрепить возможность присоединения граждан к ВСУ

Польские власти намерены на законодательном уровне закрепить возможность присоединения граждан к украинским войскам.

Об этом пишет Rzeczpospolita.

Отмечается, что польская конституция запрещает гражданам вступать в иностранную армию. Действующее законодательство предполагает, что поляк, отправившийся служить в войсках другого государства, может на Родине получить срок до пяти лет.

«Гражданская коалиция» разработала законопроект, которым предусматривается амнистия вступившим в ВСУ с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2026 года гражданам.

Ранее польский министр обороны Владислав Косиняк-Камыш отметил случаи дезертирства среди обучающихся в Польше украинских военных.

Глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Севера заявил, что появление польских войск на Украине необходимо исключить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх