На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

Байден посмертно помиловал лидера движения за права темнокожих

Уходящий в отставку американский президент Джо Байден посмертно помиловал гражданского активиста Маркуса Гарви, который одним из первых в США сформировал движение за права темнокожих.

Об этом стало известно из заявления, опубликованного на сайте Белого дома.

Отмечается, что Гарви был первым человеком в истории США, который возглавил и развил это движение. 

Гарви был осуждён в 1923 году на пять лет за почтовое мошенничество, а скончался 85 лет назад.

Кроме того, под помилование попали борец за профилактику насилия с применением огнестрельного оружия Даррил Чамберс, защитник иммигрантских и религиозных общин Рави Рагбир, а также двое адвокатов.

Ранее Джо Байден рассматривал помилование лиц, которых может преследовать избранный глава Соединённых Штатов Дональд Трамп.

 

Ссылка на первоисточник
наверх