На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...
  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...

Суд арестовал ещё одного участника банды Басаева

Суд арестовал ещё одного участника банды Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, участвовавшего в нападении на Дагестан в 1999 году.

Об этом информирует пресс-служба Следственного комитета России.

«При содействии сотрудников ФСБ и МВД России получены доказательства причастности жителя Ставропольского края Багаудина Куванаева к вооружённому мятежу и посягательству на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих», — заявили в СК.

Отмечается, что по ходатайству следствия суд арестовал Куванаева. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По данным следствия, в период с 7 августа 1999 года по 24 августа 1999 года он, действуя в составе банды Басаева и Хаттаба, участвовал в нападении на Ботлихский район Дагестана, в результате которого 33 человека погибли и 34 — пострадали.

В марте суд приговорил двух жителей Ставропольского края, признанных виновными в нападении на военнослужащих в Дагестане в 1999 году, к 13 и 14 годам колонии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх