Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил сделать горячее питание в школах бесплатным для всех обучающихся.
Парламентарий подчеркнул, что от того, как питается школьник, зависит не только его здоровье, но и успеваемость.
«Доступное горячее питание в школе даёт равные возможности для успешного обучения детям из многодетных семей и семей с разным достатком.
Сэкономим на детском питании сегодня, завтра будем иметь хилую молодёжь, а послезавтра — больное население», — цитирует депутата РИА Новости.При этом Слуцкий отметил, что программа бесплатного детского питания в начальных классах, которая появилась в нашей стране несколько лет назад, работает.
«ЛДПР давно предлагает идти дальше», — добавил он.
Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов ранее рассказал, что в Госдуму внесут законопроект о бесплатном горячем питании для старшеклассников.
Кроме того, первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева («Новые люди») заявила, что в школьных буфетах необходимо убрать фастфуд и оставить только здоровую пищу.
Свежие комментарии