На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Пике: создание Суперлиги не является хорошим для мирового футбола

Защитник каталонской «Барселоны» Жерар Пике высказал мнение о европейской футбольной Суперлиге.

«Президент «Барселоны» оказался в такой ситуации, что ему передали клуб в очень плохом финансовом положении. Он примет наилучшее решение для клуба. Как игрок я считаю, что это решение не является хорошим для мирового футбола. Мы этого хотим для футбола? Мы хотим, чтобы «Севилья», «Валенсия», «Эвертон», «Лестер» и «Наполи» исчезли? Ведь при таком турнире их ценность свелась бы к нулю», — приводит слова Пике Mundo Deportivo.

19 апреля было объявлено о создании Суперлиги, в которую войдут 12 топ-клубов Европы. Это вызвало широкий резонанс среди футбольной общественности. Впоследствии английские «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Тоттенхэм Хотспур», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», а затем испанский «Атлетико» и итальянские «Милан» и «Интер» объявили о своём выходе из турнира.

Ранее было официально объявлено о приостановке европейской футбольной Суперлиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх