На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украина к ним не входим,это самоуправство!Рогов: в случае о...
  • Eduard
    Европа не имеет право придумывать Законы,делать что хотят в посторонних странах!Рогов: в случае о...
  • Eduard
    Полиэтиленовых пакетов!Рогов: в случае о...

Умер бывший посол России в Кувейте, Турции и Израиле Пётр Стегний

Бывший российский посол в Кувейте, Турции и Израиле Пётр Стегний умер в субботу, 27 декабря. Об этом сообщил заместитель гендиректора Международной медиагруппы «Россия сегодня» и экс-посол России в Великобритании Александр Яковенко.

«Ушёл из жизни выдающийся советский и российский дипломат, Чрезвычайный и полномочный посол в отставке, видный специалист по Ближнему Востоку», — сказал Яковенко в беседе с РИА Новости.

По его словам, дипломатическая деятельность Стегния была высоко оценена государством.

Как заметил Яковенко, покойный занимался историей дипломатии и международных отношений и написал ряд книг по малоизученным эпизодам внешней политики.

Ранее стало известно, что российский посол в КНДР Александр Мацегора скончался на 71-м году жизни. 

Как сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, Мацегору представили к ордену Мужества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх