На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Конгрессмен Розендейл заявил, что у налогоплательщиков США нет денег на помощь Украине

Конгрессмен Мэтт Розендейл заявил, что помощь для Украины становится тяжким бременем для американских налогоплательщиков.

«У американских налогоплательщиков нет 70 млрд долларов для Украины. Я боюсь, что наше растущее участие представляет угрозу нашей национальной безопасности и ставит нас на путь столкновения с другой ядерной державой», — написал он в

.

Конгрессмен

, что США уже пришли на помощь Украине, когда ввели серьёзные санкции против России. По словам Розендейла, теперь пришло время сосредоточить внимание властей на более насущные внутренние проблемы, среди которых — кризис на южной границе, взрывной рост потребления фентанила и рост преступности.

4 октября президент США Джо Байден сообщил о предоставлении Украине нового транша в размере $625 млн.

В Пентагоне уточнили, что в пакет военной помощи, кроме РСЗО HIMARS, вошли 16 гаубиц калибра 155 мм и столько же 105-мм орудий.

Директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак выразил уверенность, что некоторым странам, включая Украину, не стоит полагаться на американскую финансовую помощь в среднесрочной перспективе, поскольку в Соединённых Штатах набирает обороты рецессия.

Ранее американский министр финансов Джанет Йеллен заявила, что инфляция в США разгоняется неприемлемо высокими темпами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх