На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

На «Госуслугах» могут запустить сервис продажи субсидируемых авиабилетов

На портале госуслуг может до конца года заработать сервис по продаже субсидируемых авиабилетов, сообщил замдиректора департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса России Илья Белавинцев.

«Проводится работа… по имплементированию продажи субсидированных билетов в ресурс «Госуслуги». Мы с коллегами эту тему прорабатываем, чтобы у нас к концу года эта возможность появилась», — приводит его заявление в ходе выступления в Совете Федерации ТАСС.

По словам Ильи Белавинцева, в Минтрансе создан специальный департамент цифровой трансформации.

Ранее сообщалось, что в 2021 году на портале госуслуг запустят такие сервисы, как «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн» и «Рождение ребёнка», а также «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн» и «Моё здоровье онлайн».

В октябре 2020 года президент России Владимир Путин поручил к 1 января 2023 года обеспечить перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх