На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Общественники поддержали проработку нормы о самозатухающих сигаретах

Председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что МЧС России совместно с Минздравом занимается проработкой инициативы о введении нового требования к сигаретам, согласно которому они должны быть самозатухающими.

«Если это технически возможно (а я думаю, возможно, раз такой вопрос задаётся), то в принципе, это, конечно, инициатива полезная.

Потому что, действительно, несчастные случаи бывают, их достаточно немало, одна из распространённых причин пожаров в жилом секторе — это как раз курение, в том числе нетрезвыми гражданами перед сном, в постели… И если действительно упавшая сигарета будет сама гаснуть, то есть не будет пожароопасна, это может сохранить кучу жизней», — отметил эксперт.

Он также добавил, что в таких ситуациях погибает не только сам курильщик, но и другие люди, которые к этому вообще никакого отношения не имели.

«Если эта инициатива хотя бы один-два пожара ликвидирует на корню, это уже, значит, полезная инициатива», — заключил специалист.

Ранее директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев сообщил, что МЧС совместно с Минздравом готовит к утверждению новое требование к сигаретам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх