На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Слава
    А они поедут за свой счёт и будут полностью оплачивать своё там прибывание сами? Они же не за страну выступать будут,...ЦСП опубликовал и...
  • ОРЛОВ Святослав
    Напавшего на конг...
  • Наталья Эрнст
    100 % хохлы спалили 🤣🤣🤣BFMTV: в Куршавел...

УЕФА опубликует отчёт по беспорядкам в финале Лиги чемпионов к ноябрю

Независимая комиссия во главе с Тьягу Брандау Родригешом представит финальный отчёт по беспорядкам перед финалом Лиги чемпионов в Париже к ноябрю.

«Этот доклад направлен на то, чтобы беспристрастно изучить свидетельства, установить ответственных и найти пути для движения вперёд.

Я очень доволен отзывчивостью экспертов, с которыми мы связались, и уверен, что мы сможем внести значительный вклад в планирование будущих мероприятий», — приводит слова Родригеша официальный сайт УЕФА.

Отмечается, что ведущими экспертами группы назначены: начальник полиции Амстердама Франк Паув и бывший главный суперинтендант полиции Великобритании Кенни Скотт.

Напомним, что перед финальным матчем «Ливерпуль» — «Реал» вокруг стадиона начались массовые беспорядки. Игра была задержана на 35 минут. Полиции даже пришлось применить слезоточивый газ. Власти Франции обвинили в инциденте болельщиков «Ливерпуля». По их словам, фанаты пытались попасть на стадион по фальшивым билетам. УЕФА заявил о начале расследования.

Изначально финал Лиги чемпионов должен был пройти в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Ранее глава МВД Франции Жеральд Дарманен принёс извинения за плохую организацию финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем» в Париже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх