На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Враг должен уничтожен,независимо от гражданства!!Украинские дроны-...
  • Grigorij Smoljakov
    А миллион слабо сразу дать?Максимальное посо...
  • Геннадий Бережнов
    Танцуют то не все, а вот воруют во власти - ВСЕ! И какие наши перспективы на будущее? Хана!Адвокат: главе АС...

Отец биатлонистки Дальмайер хочет посетить место гибели дочери

Андреас Дальмайер, отец умершей в горах Пакистана Лауры Дальмайер, хочет посетить место её гибели.

Об этом сообщает Der Spiegel.

«Мы хотели бы вернуть Лауру домой. Но это оказалось невозможным», — сказал он.

Летом она попала под камнепад, когда совершала восхождение на пик Лайла в горной системе Каракорум.

30 июля стало известно, что она погибла — было найдено тело биатлонистки.

Дальмайер завещала, что в экстренной ситуации никто не должен рисковать жизнью ради её спасения, и пожелала, чтобы её тело осталось в горах.

Напомним, что немка является двукратной олимпийской чемпионкой по биатлону. Также на её счету семь побед на чемпионате мира. Она завершила карьеру в 2019 году в возрасте 25 лет.

Ранее сообщалось, что парк в Германии назовут в честь погибшей в горах Дальмайер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх