На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Шарлотанам геть из всех мест...Минэконом и Минтр...
  • Eduard
    Что деньги мимо России все ходят?Американист Дробн...
  • Eduard
    Глупо получилось,догодаться вывести из США деньги,чтр бы оставить их у рабов и вассалов США в Европе!Американист Дробн...

МИД Словакии: Братислава может поддержать 19-й пакет санкций ЕС против России

Глава МИД Словакии Юрай Бланар заявил, что Братислава может поддержать 19-й пакет европейских санкций против России, поскольку Европейская комиссия готова учесть замечания республики, касающиеся цен на электроэнергию и климатических целей.

«Мы в тесном контакте с Европейской комиссией, и могу констатировать сегодня, что наши предложения более-менее приняты и включены в заключения, которые должны обсуждаться в четверг на Европейском совете», — сказал Бланар по итогам заседания глав МИД стран Евросоюза в Люксембурге.

По его словам, после того, как требования будут включены в заключение ЕС, Словакия будет готова занять позитивную позицию и по пакету санкций.

Министр энергетики Польши Милош Мотыка ранее заявил, что Венгрия и Словакия получат поддержку в связи с отказом от российского газа.

Позже сообщалось, что Венгрия и Словакия отказались участвовать в инициативе ЕС по созданию «специального трибунала» против России по Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх