На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Растворимая лапша? Что то новенькое.Роскачество анонс...
  • Evgeniy LeV
    Мужик этот долбоe:б, или таким родился? Нашёл куда свою "голову преклонить" - похоже она у него там, чем повредил сид...Эрмитаж намерен о...
  • Vova Гарин
    Какие .уй выборы,на место у кладбища-только капитуляция на условиях гл.командующего В.В.ПУТИНА!!!Шмыгаль: Украина ...

В Тюменской области завели дело против не сообщившего о подготовке теракта юноши

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Тюмени, который не сообщил в органы власти о готовящемся теракте, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Подозреваемый в декабре 2024 года в ходе общения в социальных сетях с ранее знакомым ему жителем региона достоверно узнал о готовящемся террористическом акте», — говорится в Telegram-канале.

Собеседник подростка сообщил, что вместе с сообщником по указанию злоумышленника, действующего в интересах Украины, готовит поджог объекта транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне «Утяшево — Тюмень».

Во время следования к месту совершения теракта злоумышленников задержали сотрудники регионального управления ФСБ России.

В СК напомнили, что при получении информации о готовящемся преступлении следует незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы, чтобы не стать соучастником террористов.

Ранее Второй Восточный окружной военный суд приговорил двух подростков к трём и 3,5 года воспитательной колонии за поджог пункта идентификации подвижного состава на железной дороге в Новосибирске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх