На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 634 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Носатых азеров забыли спросить!НОК Азербайджана ...
  • Eduard
    Не устали кривлятся как обезьяны?НОК Азербайджана ...
  • виктор дабижа
    кому как,а в основном из душевых и раздевалок пахло дерьмом,на открытии только для нее был праздникРоднина: на церем...

Зеленский и Трюдо обсудили возможность возвращения России в G8

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели телефонный разговор, в ходе которого в том числе обсуждался вопрос возвращения России в G8.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

«Глава государства поблагодарил за последовательную позицию Канады в отношении невозможности возвращения России в «Большую семёрку» в условиях агрессии, которая продолжается в Донбассе, и оккупации Крыма», — указано в сообщении.

Также Зеленский заявил, что необходимо «не возвращать Россию» в G8, а «заставлять её выполнять свои обязательства».

Кроме того, украинский президент и канадский премьер договорились обсудить «противодействие агрессивной политике России» после проведения саммита G7 во Франции.

Ранее Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона за позицию Лондона «в поддержку Украины в свете недавних заявлений о возможности возвращения России» в G8.

Крым стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Россия неоднократно подчёркивала, что не является стороной конфликта на Украине и выступает в качестве посредника в урегулировании ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх