На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Песков: НАТО демонстрирует чрезвычайно агрессивную позицию

В Кремле видят, что НАТО демонстрирует чрезвычайно агрессивную позицию в отношении России, поэтому Москва «делает так, чтобы застраховать свои собственные интересы». Об этом в интервью корреспонденту RT Илье Петренко заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Мы видим риторику господина Столтенберга, видим риторику различных представителей Соединённых Штатов Америки.

Они все говорят, что не признают никаких красных линий — раз, говорят, что НАТО будет делать всё, что хочет — два, на какой угодно территории — три, и всё это, чтобы сдерживать Российскую Федерацию — четыре», — сказал представитель Кремля.

Песков отметил, что Москве это не нравится.

«Мы делаем так, чтобы застраховать свои собственные интересы», — подчеркнул он.

Как ранее отметили в Кремле, ждать прорывов от переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена сложно, в настоящее время в отношениях стран огромные «авгиевы конюшни», а расчистить их за несколько часов беседы «вряд ли возможно».

 

Ссылка на первоисточник
наверх