На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Реальный кандидат для ЛБС и ловить не надо... - куда ТЦК смотрит?Ющенко призвал Ук...
  • Юрий Зубрин
    Его должна ждать судьба предателя -вертолетчика и не иначе!Мать погибшего бо...
  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...

Около 40% россиян планируют работать или подрабатывать на праздниках

В ходе недавнего опроса выяснилось, что у 40% принявших в нём участие россиян на период новогодних праздников есть планы, связанные с рабочими задачами.

Так, 26% будут заняты на основном месте работы, 8% планируют совмещать основную занятость с дополнительной, а ещё 6% возьмут подработку, пишет газета «Известия» со ссылкой на исследование сервисов Работа.ру, «Подработка» и медиахолдинга Rambler & Co.

Большинство респондентов на подработке предпочитают гибкий график (70%) или сменный формат (21%). Вахтовым методом работают 9%.

Зарабатывать в праздники респонденты планируют в качестве водителей (13%), охранников (8%) и курьеров (6%). Кроме того, в праздники востребованы строители и разнорабочие (5%), продавцы и кассиры, а также сборщики заказов и фотографы (по 3%) и другие специалисты.

Ранее в ходе исследования выяснилось, что около 44% россиян берут подработку, чтобы увеличить заработок к Новому году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх