На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Давай к нам в ч.море,отработаем за танкера...Трамп обдумывает ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    И то! Пусть у усРулы спросит, она как гинеколог даст правильный совет мадам ка ка!Захарова ответила...
  • Владимир Бурнос
    Не хрен было ехать или плохому танцору что то мешает, а может это хохлы шнурок ему порезали?У Гуменника лопну...

Врач Кашух рассказала о полезных свойствах мандаринов

Гастроэнтеролог, врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух рассказала о полезных свойствах мандаринов.

В беседе с URA.RU она заявила, что один плод содержит треть от суточной нормы витамина С.

«Мандарин также содержит витамины группы В, антиоксиданты и важные микроэлементы, такие как калий, кальций и магний», — сообщила Кашух.

По её словам, мандарины помогают укрепить иммунитет и поддержать работу сердечно-сосудистой системы.

В свою очередь, диетолог клинического центра специализированных видов медицинской помощи Приморья Надежда Косырева отметила, что витамины А и Е, содержащиеся в мандаринах, обладают антиоксидантными свойствами, передаёт ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Они оказывают антиоксидантный эффект, то есть защищают организм от токсинов, которые образуются при курении или развитии хронических заболеваний, а также из-за влияния загрязнённой окружающей среды, излучения солнца», — сказала Косырева.

Ранее врач-эндокринолог, диетолог Антон Поляков перечислил противопоказания к употреблению мандаринов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх