Кстати,это тот вариант от ЦРУ ЭСША,когда выюоры Януковича первые Европа не признала(хотя это не ихдело) и подсунулю Ю...Президент Грузии ...
    Мнение старой продажной обезьяны нас не интересует,Президент Грузии ...
  • Eduard
    Вот сука Солома и выдала свое предательство,она предатедьница.Не удивительно,что 2 паспорта имеет,Президент Грузии ...

Стоп-кран для Овечкина: Василевский отыграл на ноль и помог «Тампа-Бэй» одолеть «Вашингтон» в НХЛ

Вратарь «Тампа-Бэй» Андрей Василевский отразил все 32 броска в матче с «Вашингтоном», а Никита Кучеров продлил результативную серию со старта нового сезона НХЛ до восьми встреч. Матвей Мичков и Кирилл Капризов набрали по два очка в очном противостоянии «Филадельфии» и «Миннесоты», а гол и две результативные передачи Евгения Малкина не помогли «Питтсбургу» одолеть «Ванкувер».

Павел Дорофеев сделал себе отличный подарок на 24-й день рождения тремя очками за матч, а Артемий Панарин расположился на втором месте в гонке бомбардиров.

«Дуэль» Мичкова и Капризова

Перед началом регулярки многие гадали, как быстро адаптируется в НХЛ Матвей Мичков. Однако он сходу стал приносить пользу «Филадельфии». Символично, что два его очка помогли команде прервать неудачную серию из шести поражений подряд. Матч с «Миннесотой» с Кириллом Капризовым в составе изначально не предвещал ей ничего хорошего, поскольку та, наоборот, выиграла в четырёх встречах кряду.

Однако уже в дебюте хозяева смяли крепкого оппонента. Сначала Шон Кутюрье открыл счёт. Затем Мичков ввёз шайбу в зону, выполнил пас на Трэвиса Конечны, а тот вывел на точный бросок Ника Силера. После такого яркого старта подопечные Джона Тортореллы прижались к воротам, что отразилось и на статистике бросков в первом периоде (3:7). Негативно сказывались на их игре и постоянные удаления.

Но сократить отставание гостям удалось только благодаря Капризову. После его щелчка и сейва Самуэля Эрссона Брок Фэйбер первым оказался на добивании. И практически моментально Маркус Фолиньо восстановил статус-кво. Но в сложный миг напомнил о себе Капризов. В отложенном большинстве он сместился с правого края в центр и отправил снаряд в дальний с рикошетом от штанги. Теперь в активе россиянина 9 очков (4 + 5) в восьми противостояниях.

Далее голевая перестрелка продолжилась, и дружина Джона Хайнса ушла на перерыв, лидируя в счёте. Но в заключительном отрезке хозяева забросили четыре шайбы и смяли оппонента. Кутюрье оформил хет-трик и дважды ассистировал партнёрам. В составе «Уайлд» третий голевой пас отдал Капризов, но позже его вычли из статистики. Это не помешало преодолеть планку в 15 очков (4 +11) и продлить результативную серию до пяти игр.

Напрасные старания Малкина

Великолепно начал сезон и Евгений Малкин, в первых пяти матчах набравший 11 очков. Однако затем он взял паузу. В то же время «Питтсбург» уступил в четырёх встречах. В матче с «Ванкувером» ветеран опять напомнил о себе, забив и дважды ассистировав партнёрам, но это не помогло коллективу выйти из полосы неудач. Хотя сам он сделал для этого всё возможное.

Именно две передачи форварда помогли «Пингвинз» обеспечить себе комфортный отрыв. Ещё в стартовом отрезке он грамотно оставил шайбу Маркусу Петтерссону, под бросок которого своевременно подставил клюшку Энтони Бовиллье. А сразу после перерыва поучаствовал и в голе Брайана Раста.

Но стоило гостям разок пропустить, как они посыпались. В результате «Кэнакс» забросили трижды за 65 секунд при полном попустительстве защитников. Подопечные Рика Токкета спокойно убегали к чужим воротам и расстреливали Алекса Недельковича, хотя тот и делал всё, что мог. Например, в ситуации с выходом Кифера Шервуда он выручил, но оказался бессилен на добивании. А когда Эршдип Бэйнс ещё больше увечил разницу, гости прекратили сопротивление.

Единственный, кто продолжал бороться — Малкин. В заключительном периоде он совершил эффектный сольный проход как в молодости, выскочил на рандеву с Кевином Ланкиненом и легко его перехитрил. Правда, по инерции въехал в лицевой борт, но обошлось без травмы. Дополнительной наградой для отечественного форварда стало звание второй звезды поединка.

Результативная серия Кучерова

А вот другой старожил лиги Александр Овечкин опять ничем не отметился. «Вашингтон» подходил к противостоянию с «Тампой-Бэй» явным фаворитом. «Столичные» одержали пять побед подряд, тогда как их соперники демонстрировали нестабильные результаты, в том числе из-за ошибок вратарей.

Но в отчётном противостоянии Андрей Василевский сделал всё, чтобы его команда взяла верх. Он совершил 32 сейва и оформил 35-й «сухарь» в НХЛ за карьеру. А после финальной сирены скромно поблагодарил партнёров.

«Парни прекрасно работали перед створом и оттесняли соперников. Были эпизоды вроде великолепной игры Джея Джея Мозера в третьем периоде, когда он помешал атаке Овечкина. Александр в одиночестве перед воротами — подобное не хочется видеть в заключительном отрезке. Вся команда сыграла отлично», — цитирует россиянина официальный сайт лиги.

Хотя они сами должны сказать спасибо Василевскому, ведь гости владели преимуществом и нанесли существенно больше бросков — 32 против 21, а во втором периоде вовсе превзошли оппонентов в два раза.

Зато хозяева бережно отнеслись к своим моментам. На 26-й минуте Митчелл Чаффи грамотно подставил клюшку под выстрел одноклубника и дезориентировал Чарли Линдгрена. А после перерыва дружина Спенсера Карбери вовсе провалилась, пропустив две шайбы за 44 секунды. Отрадно, что внёс свой вклад и Никита Кучеров, ассистировавший Брейдену Пойнту.

Он продлил результативную серию со старта сезона до восьми встреч. Кажется, ему по силам побить рекорд клуба, который в настоящий момент составляет 11 игр. А вот Овечкин отметился лишь парой неточных щелчков да вышел на 31-е место по числу встреч в НХЛ за всю историю (1433).

Подарок Дорофееву на день рождения

Павел Дорофеев сделал себе отличный подарок на 24-й день рождения. Не славящийся высокой результативностью форвард впервые в карьере набрал три очка за матч НХЛ и помог «Вегасу» разгромить «Сан-Хосе» — 7:3.

В стартовом отрезке он внёс вклад в гол Бретта Хаудена, выполнив своевременный перевод в центр на Томаша Гертла с правого края. Незадолго до перерыва он вовсе забил самостоятельно, реализовав большинство мощным щелчком из правого круга. А в концовке не пожадничал и вывел на пустые Хаудена.

Один из лучших снайперов регулярки Иван Барбашёв, оформивший дубль в предыдущем поединке с «Оттавой», на этот раз ограничился одним только ассистом. Зато ещё один россиянин в составе «Голден Найтс» Илья Самсонов совершил 23 сейва.

Пас Панарина и гол Дадонова

Ярко проявили себя в отчётный день и другие отечественные хоккеисты. Например, Артемий Панарин, как и Кучеров, продлил результативную серию со старта сезона до восьми встреч. Особенно важно, что его пас из-за ворот под бросок Райану Линдгрену позволил «Рейнджерс» открыть счёт в непростом матче с «Анахаймом» на 45-й минуте. В итоге они довели дело до виктории.

У Хлебушка в активе уже 15 очков (6 + 9), и в гонке бомбардиров он уступает только Марку Стоуну из «Вегаса», который выбил 17. Столько же, сколько соотечественник, набрал Капризов. Любопытно, что в предыдущей игре с «Флоридой» форвард изначально ничем не отметился, но позже ему добавили голевой пас в эпизоде с единственной шайбой команды и не позволили серии прерваться.

Также необходимо отметить Максима Цыплакова, оформившего ассистентский дубль. Правда, стараний дебютанта НХЛ не хватило «Айлендерс» для успеха в противостоянии с «Флоридой». «Пантерз» умудрились спастись со счёта 0:3, ответив шестью безответными шайбами. Две передачи записал себе в актив и нападающий «Калгари» Андрей Кузьменко, но победу его коллективу это тоже не принесло.

«Каролина», напротив, одолела «Сиэтл» благодаря точным броскам россиян. Причём Андрей Свечников открыл счёт щелчком из левого круга, а Дмитрий Орлов поставил точку в концовке, поразив уже пустой створ. Евгений Дадонов порадовал болельщиков «Далласа» дебютным голом в поединке с «Чикаго». Форвард убежал почти на рандеву с вратарём и спокойно обыграл его.