На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Кража теперь называется защита?Белый дом: Трамп ...
  • Lana_Borei Иванова
    Испугались за свои шкуркиВ Совете Европы п...
  • Вова Рябов
    Что ЕС уже ответили за дестабилизацию на УкраинеВ Совете Европы п...

Лидеры ряда стран НАТО обсудили ситуацию вокруг Украины

Лидеры Великобритании и ряда других стран НАТО согласились, что в случае «вторжения» на Украину против России следует ввести беспрецедентный пакет санкций. Об этом сообщили в канцелярии британского премьер-министра Бориса Джонсона.

Как отмечается, Джонсон провёл переговоры с лидерами США, Италии, Польши, Франции, Германии, руководством Евросоюза и НАТО.

«Лидеры сошлись во взглядах, что если произойдёт дальнейшее российское вторжение на Украину, союзники должны оперативно принять ответные карательные меры, включая беспрецедентный пакет санкций», — приводит ТАСС сообщение.

В ходе переговоров стороны «решили продолжать тесную координацию любых таких ответных действий».

Ранее глава МИД Австрии Александер Шалленберг рассказал о разработке новых санкций ЕС против России.

В декабре президент России Владимир Путин заявил, что российские войска дислоцированы на территории страны и никому не угрожают.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее заявлял, что Россия не собирается ни на кого нападать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх