На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Cергей Шапорев
    Ветер сдул металлические опоры ЛЭП?!? А точно ветер? А опоры точно из металла?)))Чибис: восстановл...
  • Иван Иваныч
    Ну Зеля то в наркотическом угаре этого не признаёт, утверждает, что Украина "побеждает", так что, скорее всего, оконч...BZ: Украина приме...
  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...

Психолог Манина рассказала, как противостоять буллингу

Педагог, психолог высшей квалификации, профессиональный медиатор Ирина Манина дала рекомендации, как противостоять буллингу.

«Подвергнуться травле может любой человек: более умный в классе ребёнок или тот, у кого есть физические дефекты», — заявила эксперт в беседе с «Радио 1».

По словам специалиста, чаще всего буллинг присутствует среди мальчиков, так как им хочется показать свою значимость и чтобы их заметили.

«Надо искать у ребёнка слабые места и закалять его», — сказала Манина.

Как отметила психолог, существует специальная схема, которой обучаются классные руководители. Такая практика позволяет сохранить атмосферу в классе комфортной и безопасной.

Ранее сообщалось, что в подмосковных школах появятся QR-коды, отсканировав которые школьники смогут анонимно сообщать о буллинге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх