На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Ну,курды ,и суки же конченые!«Пытаются развяза...
  • Юрий Зубрин
    А эта -то жидовская свинья ,угробив свою страну ,уничтожив её на корню,суёт свой жидовский сопливый шнобель ещё и в Б...«Экономическая пр...
  • Eduard
    Таблика:"Нэма свету"!На Украине из-за ...

Вучич заявил об оккупации севера Косова под «громогласное молчание» международного сообщества

Сербский президент Александр Вучич в телефонном разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что полная оккупация севера Косова и Метохии приштинским спецназом продолжается седьмой день «под громогласное молчание» международного сообщества.

Об этом сообщает ТАСС.

«Семь дней продолжается полная оккупация военными машинами севера Косова и Метохии, которую проводит Приштина.

И все в международном сообществе громогласно молчат. Правда, все иногда обеспокоены, когда на территории Центральной Сербии видят сербские вертолёты и самолёты, поскольку, видимо, они не должны существовать или не должны взлетать без одобрения Курти и международного сообщества», — цитирует Вучича его пресс-служба.

Вучич напомнил, что Сербия выполняет международные обязательства, включая Брюссельские соглашения и резолюцию 1244 СБ ООН.

24 сентября НАТО призвало Белград и Приштину приступить к немедленной деэскалации и началу диалога по Северному Косову.

Вучич заявил, что сербская сторона требует немедленного отвода от административной линии между Косовом и Метохией и Центральной Сербией всех отрядов косовского спецназа полиции.

Как отметили в МИД России, Москва рассматривает действия косовской полиции на севере Косова как провокацию, направленную на выдавливание сербов с территории края.

 

Ссылка на первоисточник
наверх