На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Только полная и безоговорочная капитуляция Украины!Axios: план США п...
  • Ваша Светлость
    Прелэстно!:))) Но это было год назад, и чО? В Хахлажопии более нет достойных целей или это другое?«Средств противод...
  • Malina
    Надо было направить паром в Новороссийск - здесь все структуры подходят!!!Круизный лайнер, ...

В столице открыли новый городской вокзал Митьково

Мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозёров открыли новый городской вокзал Митьково МЦД-3.

Об этом сообщает сайт «Москва 24».

Вокзал расположен на железнодорожной ветке, соединяющей Ленинградское и Казанское направления. Теперь пассажиры могут сэкономить в пути до 20 минут.

По предварительной оценке, вокзалом будут пользоваться 6,6 тыс. человек в день, к 2030 году — до 12 тыс. человек в день.

Как отметил Белозёров, за последний год МЦД-3 воспользовались 122 млн пассажиров, ежедневно это направление обслуживает 415 тыс. горожан.

Кроме того, в честь наступающего Дня железнодорожника были вручены награды сотрудникам отрасли. Собянин заявил, что госкомпания — один из главных партнёров столичных властей в сфере развития транспортной системы.

Ранее издание «Вести Подмосковья» сообщало, что в Москве рассказали о работе Северного и Южного речных вокзалов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх