На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Когда ж перестанут с мирными воевать? Неужели Шебекинский район так близок к фронту,что его без конца атакуют.Мою Тул...Один человек поги...
  • Сергей Иванов
    Все спи.. Л и покинулРБК: Чубайс покин...
  • Вова Рябов
    Торговать внутри БРИКС.а страны паразиты пусть меж собой торгуютБессент не исключ...

США после вывода сил из Афганистана оставят военных для охраны посольства

После 11 сентября из американских военных в Афганистане останутся только охранники посольства, заявил в эфире CNN помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

«Мы не оставим военного присутствия в Афганистане, кроме того, которое будет охранять посольство», —

'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs"); он.

Салливан отметил, что Вашингтон «будет стремиться к тому, чтобы сохранить дипломатическое представительство, которое располагает собственным элементом обеспечения безопасности».

Как ранее заявил президент США Джо Байден, вывод американских войск из Афганистана начнётся 1 мая и завершится к 11 сентября. При этом США могут увеличить свой контингент в республике для безопасного вывода войск.

Движение «Талибан»* предупредило США о последствиях нарушения соглашения, которое было достигнуто в Дохе, и обязывает Пентагон вывести из Афганистана вооружённые силы к 1 мая.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

 

Ссылка на первоисточник
наверх