
Латвийская фигуристка Ангелина Кучвальская выразила своё отношение к возможному повышению возрастного ценза в женском одиночном катании.
«Двоякие ощущения. Когда я была в юном возрасте, то очень злилась, что не проходила на некоторые соревнования. Сейчас же задумываюсь о том, что ценз можно немного поднять.
В этом случае будет выступать много возрастных фигуристок, у которых будет больше шансов продолжить свою карьеру. Очень большая разница для организма — соревноваться в 17 лет или в 22. Девочкам, которые младше, им гораздо легче. Я помню себя в том возрасте, мне было очень легко. А сейчас с каждым годом всё тяжелее», — цитирует Кучвальскую Sport24.22-летняя фигуристка выступит на чемпионате мира в Стокгольме, который пройдёт с 22 по 28 марта.
Ранее Туктамышева заявила, что ни разу не думала о завершении карьеры.
Свежие комментарии