На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    На кой ему костюм? Петлю неудобно крепить 🤢Кошкович: в следу...
  • Сергей Иванов
    Да, идиоты еще встречаютсяРоссиян предупред...
  • Vova Гарин
    Когда разгонят гос-дуру???«Ведомости»: в ГД...

Ядерный объект в Натанзе получил поверхностные повреждения из-за атаки Израиля

Завод обогащения урана в иранском Натанзе получил поверхностные повреждения в результате атаки Израиля, заявил официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди.

«У нас нет жертв... Большая часть ущерба поверхностная», — приводит его слова агентство Mehr.

При этом в ОАЭИ уточнили, что ядерный объект в Фордо, где размещены центрифуги, не подвергся ударам Израиля.

«Объекты в Натанзе и Фордо находятся глубоко под землей», — отметил Камальванди.

Ранее поступила информация, что израильская армия снова нанесла ракетный удар по объекту в иранском Натанзе.

В ночь на 13 июня глава Минобороны Израиля Исраэль Кац сообщил о нанесении «превентивного удара» по Ирану.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху уточнил, что среди целей Израиля были физики-ядерщики и объект в Натанзе.

Позднее в ОАЭИ заявили, что на ядерном объекте в Натанзе не зафиксировано утечек и радиоактивного заражения после удара Израиля, при этом завод обогащения урана частично повреждён.

 

Ссылка на первоисточник
наверх