Врач-терапевт Людмила Лапа объяснила в беседе с RT рост заболеваемости ОРВИ в России за неделю на 63,8%.
«Это сезонная история, но и погодные условия играют огромную роль. Люди то перегреваются, то переохлаждаются», — отметила она.
Врач также подчеркнула, что в этот период нужно стараться рационально питаться, одеваться по погоде.
«Влажный и холодный воздух способствует распространению инфекции. Дети пошли в школу, кучкуются и приносят инфекции домой. Это правда. Также вернулись больше людей в Москву после отпусков и стало больше мест, где они встречаются многочисленными коллективами. И инфекции распространяются — в офисах, в метро, в общественном транспорте, в магазинах», — подчеркнула она.
Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что рост заболеваемости ОРВИ в России по сравнению с прошлой неделей составил 63,8%, всего за этот период зарегистрировано более 696 тыс. случаев.
Свежие комментарии