На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украина к ним не входим,это самоуправство!Рогов: в случае о...
  • Eduard
    Европа не имеет право придумывать Законы,делать что хотят в посторонних странах!Рогов: в случае о...
  • Eduard
    Полиэтиленовых пакетов!Рогов: в случае о...

Деньги из мошеннического кол-центра в Москве направлялись на финансирование ВСУ

Деньги, которые получали сотрудники мошеннических кол-центров в Москве, направлялись на финансирование ВСУ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, в кол-центрах были оборудованы порядка 500 рабочих мест. Сотрудники убеждали иностранцев инвестировать в криптовалюту или торговые площадки, но в итоге переводили средства на счета организаторов криминального бизнеса.

«Похищенные средства направлялись в том числе на финансирование вооруженных сил Украины. О размахе противоправной деятельности говорит тот факт, что организация имела собственное кадровое агентство», — заявила Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 4 статьи 159 УК России.

Ранее стало известно, что ФСБ вместе с МВД выявили в Москве три нелегальных кол-центра, которые обманывали людей из более 20 стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх