На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ЕС не весь мир!В Госдуме допусти...
  • Eduard
    На Западе все про оборону говорят,а сами всегда первые нападают,это обман!«Больше не приори...
  • Eduard
    Жизнь на смарку!Суд приговорил к ...

Депутат Стенякина: метель и снежные заносы могут стать причиной неявки на работу

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина рассказала, что метель и снежные заносы могут стать уважительной причиной отсутствия на работе, но только в том случае, если об опасных условиях официально предупредили МЧС, синоптики или дорожные службы.

«Если метель и снежные заносы не позволяют вам добраться до вашего предприятия, сообщите об этом начальству», — цитирует её ТАСС.

Парламентарий подчеркнула, что просто не выйти на работу из-за мороза нельзя. Для этого нужно распоряжение работодателя или решение властей.

Она напомнила, что в офисе для полного рабочего дня должно быть не холоднее 19 °С.

Ранее главный технический инспектор труда Федерации независимых профсоюзов России Алексей Безюков рассказал, что плохая погода может являться причиной неявки сотрудника на работу.

Юрист, основатель бизнес-сообщества «Русяев Клуб» Илья Русяев рассказал в беседе с RT, можно ли избежать ответственности за опоздание на работу из-за плохой погоды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх