
Польша рассматривает предложение Соединённых Штатов о безвозмездной передаче БТР Stryker. Это должно восполнить нехватку техники, возникшую после поставок BWP-1 и Rosomak Украине.
По информации портала Defence24.pl, сейчас Вооружённые силы Польши не располагают достаточным количеством бронетранспортёров, поскольку ранее страна поставила Украине «несколько сотен» БТР BWP-1 и Rosomak.
«Это не покупка, а безвозмездная передача техники из Вооружённых сил США... Решение пока не принято», — пишет портал.
По данным Defence24.pl, поставка пройдёт по программе Excess Defense Articles (EDA). Предполагается, что Польша возьмёт на себя часть расходов, связанных с ремонтом или модификацией бронетранспортёров. Они призваны «заполнить пробел», образовавшийся в польских войсках.
Свежие комментарии