На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 529 подписчиков

Песков заявил о наличии у Минобороны планов в связи с позицией Финляндии и Швеции по НАТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Минобороны страны есть свои планы в связи с запуском процесса вступления в НАТО Финляндии и Швеции.

«Такие варианты прорабатывают не в Кремле, а в Министерстве обороны. Мы с вами уже много раз говорили, что соответствующие планы там есть, и работа ведется по обеспечению нашей безопасности», — сказал Песков.

Таким образом он ответил на вопрос, прорабатывается ли в Кремле вариант размещения базы НАТО на границе с Россией и чем Москва может ответить в связи с этим.

Вместе с этим Песков добавил, что президент России Владимир Путин уже давал оценку вступлению в НАТО Финляндии и Швеции.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о запуске процесса ратификации членства Швеции и Финляндии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх