На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Denisov
    Дедушка Ленин притворялся бедным чухонцем-косарем у слесаря Сестрорецкого оружейного завода... у полиции вопросов не ...Экономист Зайнулл...
  • Александр Макеев
    Надо ещё усиливать и усиливать удары по нацистской Украине!Кадыров: Киев уже...
  • leonid
    А США  настрать на Юрия  Московского. Взаимно.NZZ: стратегия на...

Диетолог Устинова: горсть тыквенных семечек содержит суточную норму магния

Врач-диетолог «СМ-Клиники» Елена Устинова рассказала о полезных свойствах тыквенных семечек.

В беседе с «Газетой.Ru» она заявила, что по калорийности семена тыквы сопоставимы с орехами, причём половина их состава — это полезные жиры.

«В одной горсти тыквенных семечек (примерно 60 г) содержится суточная норма магния.

Стоит отметить, что такое высокое содержание этого минерала встречается лишь в немногих продуктах», — отметила эксперт.

По её словам, та же порция семян закрывает суточную потребность организма в фосфоре. Семечки также содержат кобальт, марганец и медь.

В свою очередь, диетолог, нутрициолог Софья Кованова в беседе с aif.ru выразила мнение, что самый полезный осенний овощ — это зелёная редька.

«Она богата витамином C, калием и фитонцидами, которые поддерживают иммунитет и обладают выраженным противомикробным действием. Высокое содержание клетчатки улучшает пищеварение и способствует детоксикации печени за счёт стимуляции выработки желчи», — сообщила она.

Как добавила Кованова, регулярное употребление редьки способствует снижению уровня «плохого» холестерина.

Ранее врач-диетолог «СМ-Клиники» Елена Устинова заявила, что самые полезные осенние овощи — это тыква, свёкла и капуста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх