На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Кадыров отреагировал на слова оскорбившего Путина грузинского ведущего

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на слова грузинского телеведущего Георгия Габунии, который нецензурно оскорбил российского президента Владимира Путина в эфире телеканала «Рустави 2».

«На Кавказе мужчина не произносит подобные слова даже в адрес своего кровника. Габуния — урождённый трус. Это — позор грузинского народа и Грузии», — написал Кадыров в Telegram-канале.

Он заявил, что власти Грузии должны принести извинения президенту и всей России, а также призвал завести уголовное дело против телеведущего.

«Необходимо в отношении страны ввести самые жёсткие санкции, не затрагивающие грузин — граждан России», — отметил Кадыров.

7 июля ведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу P.S. на грузинском телеканале «Рустави 2» с нецензурной брани в адрес Путина на русском языке.

«Рустави 2» на два месяца отстранил ведущего от работы.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и глава государства Саломе Зурабишвили прокомментировали произошедшее.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказал мнение, что Георгия Габунию нужно экстрадировать в Россию и судить

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх