На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Отличная новость!«Желаю удачи и те...
  • Eduard
    Не может быть "частичного"!Орбан назвал план...
  • Валентина
    с какой стати 13-м?! он же по итогам короткой - 12-й?Гуменник выступит...

Более 34 млн тонн грузов перевезли по Севморпути в арктические регионы в 2022 году

Более 34 млн т грузов перевезли по Северному морскому пути в арктические регионы в 2022 году, что на 2,1 млн больше, чем было запланировано. В 2023 году показатель решили повысить до 36 млн т.

Как сообщает «Ямал 1», об этом говорили на встрече главы Минвостока Алексея Чекункова и гендиректора «Росатома» Алексея Лихачёва.

Среди планов — создание единого морского логистического оператора, который по льготным тарифам будет перевозить грузы в бассейнах Северного Ледовитого и Тихого океанов.

Госкорпорация подтвердила, что готова взять на себя ответственность за поставку грузов жизнеобеспечения.

«Прорабатывается возможность задействования речного транспорта в Обь-Иртышском и Обском бассейнах для осуществления экспортных перевозок угля, пиломатериалов, зерна через акваторию СМП», — отметили в Минвостоке.

Ранее сообщалось, что Росморречфлот оценил грузооборот морских портов России в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх