На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 523 подписчика

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пошёл … в сад, шлимазл(((Зеленский ответил...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Полный дебил, однако, не в его положении ставить ультимативные условия!Зеленский ответил...
  • Олег Поветьев
    В карьерном вестнике и пишите это!Исландия и Швейца...

Путин обсудил с Совбезом ситуацию с автокефалией на Украине

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности ситуацию вокруг православной церкви на Украине на фоне решения по автокефалии. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Как передаёт ТАСС, Песков проинформировал, что состоялся обмен мнениями о положении Русской православной церкви на Украине после решения Константинопольского патриархата.

 

Совещание прошло в Москве по завершении рабочего визита Путина в Могилёв.

Ранее Константинопольский патриархат подтвердил, что принял решение приступить к предоставлению автокефалии церкви на Украине.

В Кремле пообещали принять меры в случае гонений против УПЦ Московского патриархата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх