Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что учителя в российских школах не всегда соблюдают масочный режим на фоне ситуации с пандемией коронавируса.
«Преподаватели... не всегда соблюдают масочный режим, не всегда привержены прививкам», — заявила Попова.
Её слова приводит РИА Новости.По словам главы Роспотребнадзора, учащиеся с приходом омикрон-штамма стали заболевать чаще.
Она подчеркнула, что соблюдение санитарных требований по профилактике COVID-19 в школах должно быть неукоснительным.
Ранее Попова заявила, что среди детей наблюдаются максимальные показатели по заболеваемости ОРВИ и гриппом.
Молекулярный биолог, вирусолог Пётр Чумаков в беседе с ФАН прокомментировал ситуацию с распространением штамма коронавируса «омикрон».
Свежие комментарии