RT Russia

9 865 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иванов Денис
    гнать ее давно пораПесков назвал лог...
  • Иванов Денис
    АбсурдПесков назвал лог...
  • Игорь Кузнецов
    Однако зря Горбачёв убирал железный занавес. Партнеры его восстановили,даже надежнее чем был.В Кремле назвали ...

Шляхтин пожелал Юрченко удачи на посту президента ВФЛА

Шляхтин пожелал Юрченко удачи на посту президента ВФЛА

Бывший президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин поздравил нового главу организации Евгения Юрченко с избранием на должность.

«Особо комментировать не буду, разве что пожелаю ему удачи и побед. Надеюсь, у него есть силы, чтобы решить проблемы нашей лёгкой атлетики. А получится это сделать или нет — жизнь покажет», — цитирует Шляхтина РИА Новости.

Юрченко был выбран новым главой ВФЛА 28 февраля на выборной конференции организации.

Членство ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций было приостановлено в ноябре 2015 года, с тех пор отстранение продлевалось 12 раз.

22 ноября 2019 года стало известно, что World Athletics приостановила процесс восстановления ВФЛА и выдачу спортсменам разрешений на выступление в нейтральном статусе. Это связано с расследованием дела прыгуна в высоту Данила Лысенко, в котором оказалось замешано руководство ВФЛА, в частности ушедший в отставку Дмитрий Шляхтин.

31 января Министерство спорта временно, до 1 марта, лишило ВФЛА государственной аккредитации. Вскоре ВФЛА объявила о роспуске президиума организации и передаче своих полномочий рабочей группе ОКР.

Ранее стал известен состав нового президиума ВФЛА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх