На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 653 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Человек не о чем.Дмитриев пошутил,...
  • Юрий Зубрин
    На словах они готовы ,а на деле?Нет! Поэтому и встречи быть не должно!Киев попросил Тур...
  • Vladimir Lioubimcev
    Не люблю цирк...Полиция Ростова п...

Синоптик спрогнозировал потепление в Москве на этой неделе

Замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков в беседе с RT рассказал о погоде в столице в предстоящие дни.

По его словам, тепло с Европы пойдёт более мощным потоком за счёт циклона со стороны Исландии, поэтому холод в столице «немножко отодвинется».

«У нас уже в течение недели тепло «подпирало» и оттепели были, а сейчас тепло ещё сильнее за счёт этого циклона пойдёт и до юга Урала дойдёт. Холод никуда не девается, но немножко отодвигается в сторону. Поэтому сегодня (в Москве. — RT) у нас пасмурная погода, небольшие осадки. Снежок чуть-чуть выпал, а сейчас будет переходить в мокрый снег и дождь», — рассказал Цыганков.

Согласно его прогнозу, осадки будут небольшими, но продолжительными — дождь будет накрапывать до вечера.

«Температура будет повышаться. Днём до +2 °С прогреется. В ночь (на вторник. — RT) облачно с прояснениями, осадки прекратятся. Температура +1…-1 °С… Дальше два рабочих дня хороших: переменная облачность, без осадков, температура +4 °С. По прогнозу ожидается даже +3…+8 °С, но при таком снеге +8 °С скорее всего не будет. В центре города (воздух может прогреться. — RT) до +5 °С», — добавил собеседник RT.

По предварительным расчётам, вторая половина недели будет ещё более тёплой.

«Пятница, суббота, воскресенье — ещё теплее. Облачно и без осадков практически до выходных. Ночь 0…+4 °С, а днём по прогнозу +6…+11 °С. Но опять же за счёт того, что снега больше нормы, больше +5 °С вряд ли поднимется», — заключил специалист.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что метеорологическая весна в Москве может начаться с 10 марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх