На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

В Госдуме поддержали расширение программы «Семейная ипотека»

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с RT поддержала расширение программы «Семейная ипотека» в России.

«Я считаю, что это хорошая инициатива, несмотря на то что были разные мнения по поводу низкой ставки ипотечного кредита. Конечно, это вызывает повышенный спрос, а значит, и увеличивает стоимость предложения. Но вместе с тем сегодня молодым семьям крайне важно обзавестись именно собственным жильём, чтобы иметь возможность образовать большую и дружную семью с множеством детей», — сказала депутат.

По её мнению, в районах Крайнего Севера и приравненных к нему областей «нужно сохранять пониженную ставку».

«А для (жителей. — RT) других районов это замечательная возможность приобретения своего жилья», — добавила Бессараб.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что правительство включило в программу «Семейная ипотека» возможность получения кредитов по льготной ставке до 6% годовых на строительство частного дома и приобретение земельного участка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх